Главная / Процесс кладки / Закончена кладка проекта "Комплекс барбекю 63"

Закончена кладка проекта "Комплекс барбекю 63"

Начало кладки.

Лицевой кирпич должен быть красивым и ровным. А вот во внутрь, можно закладывать кирпич, который стоит в несколько раз дешевле лицевого. Тем самым Вы можете сэкономить приличную сумму денег и не купить ничего лишнего. Ведь благодаря нашим проектам, мы можем подсчитать точное количество кирпича. А так же поможем сэкономить на фурнитуре и помочь с доставкой, если в вашем регионе нет подходящего литья.

 

Начинаем делать топку.

Топка начинается с колосника. Колосник должен врезаться в кирпич. Нужно оставить зазоры на тепловое расширение, достаточно будет по 5мм.

 

Арка и перекрытие.

Для того что бы сделать арку, Вы можете зайти на наш youtube канал. Оттуда Вы подробно и наглядно узнаете как правильно сделать арочный кирпич. А так же узнаете и другие печные секреты. Например, о том какие уголки выбрать на разные перекрытия, и почему при перекрытии нельзя использовать ленту. В данном случае будет 45 уголок. Со временем он точно не прогнется.

 

Русская печь.

Традиционная русская печь для приготовления блюд. Она позволяет готовить разнообразные блюда, которые не приготовить в обычной духовке. Чтобы сделать свод русской печи мы используем кирпичи ШБ-44 и ШБ-47, они с завода идут на трапецию. Это позволяет сэкономить время на резке кирпича, и со временем кирпичи не выпадут, так как они будут зажимать друг друга.

 

Мангал.

Футеровка в мангале тоже важна. Может помочь спасти основную кладку от резкого перетопка. Такое почти не случается, но лучше обезопасить каждого. Чтобы держалась решетка для гриля или шампура можно использовать один из следующих способов. Первый способ ставить кирпичи на ребро. Второй способ вставлять пластины в швы, и сварить железную рамку. Плюсы в том что эту рамку можно легко и быстро выставить по высоте, в зависимости от того сколько пластин установлено. И третий, это сварить рамку на ножках.

 

Задвижки.

Такие прорези делаются для полотна. Выглядит эстетично и не бросается в глаза.

Завершение.

Барбекю готов. Первая топка проведена. Заказчик доволен комплексом.

 

Статья от 19.08.2017.