Главная / Процесс кладки / Закончена кладка проекта "Комплекс барбекю 116"

Закончена кладка проекта "Комплекс барбекю 116"

Начало кладки.

Проект оказался большим, больше 4500 кирпичей. Удобно что использовался кирпич одной марки. У ШБ-8 геометрия близка к идеальному, разница может быть всего в 1-2мм. А цена в 2 раза ниже чем у Кирово-Чепецкого кирпича.

 

Аналог русской печи.

Если вы читали другие наши новостные статьи, то уже знаете чем отличается аналог русской печи, от русской печи традиционной. Конечно же, в первую очередь это размерами и наличием дверцы. В традиционную русскую печь может влезть человек, например как в нашем проекте русская печь 2. В Аналог русской печи человек явно не влезет. Зато такая печь лучше впишется на кухне или беседке. Она занимает значительно меньше места. На нашем сайте есть несколько десятков вариаций комплексов барбекю с аналогом русской печи.


Мангал.

Мангал лучше делать с аркой. Она придает всему комплексу особый вид, конечно если у вас не стиль Hi-tech. Но и для него у нас тоже есть несколько вариаций, например как Комплекс барбекю 91 или Комплекс барбекю 148. И конечно же не забываем что можно сделать всё индивидуально. Наш дизайнер поможет создать Вашу мечту, а наши мастера помогут воплотить их в жизнь. Так же в мангал требуется железная рамка, которую мы так же можем изготовить.

Крыша.

На крыше важно что бы вода не попадала в помещение. От того как Вы сделаете гидроизоляцию зависит та красота что находится под крышей. Какие могут быть последствия гидроизоляции? Начнем с того что вода вымоет швы. В этих местах дым может пробиться и начнет коптить потолок в помещении, где стоит комплекс. А кирпичи в себя будут брать влагу, особенно во время осенних дождей. И при затопке зимой, кирпичи просто начнут трескаться. Так же кирпичи могут треснуть если кирпич не просушить после того как Вам сложили печь или барбекю.

Заканчиваем кладку.

Хозяйка была просто в восторге от комплекса. А нам было приятно воплотить еще один проект в реальность.

Статья от 22.08.2018.