Главная / Процесс кладки / Закончена кладка проекта "Комплекс барбекю 10Д"

Закончена кладка проекта "Комплекс барбекю 10Д"

Начало кладки.

Небольшой комплекс с плитой под казан до 12 литров и камин-мангал. Что еще нужно для воскресного отдыха дома или на даче? 12 литровый казан позволяет приготовить плов на 20 человек. В мангале можно приготовить шашлыки. А когда уже стемнеет, тут же можно зажечь камин. Он создает особую атмосферу вечерним беседам.

 

Камин-мангал.

Портал позволяет класть в мангал большое количество дров и наслаждаться большим открытым огнём. На этих же углях можно будет приготовить шашлыки. Для того чтобы сделать арку, используйте кирпич ШБ-44 и ШБ-47. При покупке проекта у нас, вы получите подробную инструкцию как сделать кружало и арку в целом. А так же можете посетить наш youtube канал, и увидеть всё наглядно.

 

Футеровка.

Делаем футеровку с прокладкой базальтового картона. Он способен выдерживать температуры до 300 градусов, что помогает сохранить лицевую кладку в целости. 

Гидроизоляция.

Так как показано на фотографиях ниже, делать не стоит. У заказчика уже через пару недель крыша просто протекла. Битумная лента очень плохо себя показывает в таких местах. Чтобы в помещение не попадала вода, следует первый лист завести под конек, если крыша из метала. Или под один из листов мягкой кровли. Самый лучший вариант, это выдра и железный лист. Если выдры нет, то места стыка и железа нужно проходить герметиком. И не забываем что труба на крыше должна делаться с цементом.

 

Комплекс готов.

Барбекю сдан. Можно вставить рамку, и начать готовить блюда на углях.

Статья от 07.09.2018.